Vorstand
 
Funktion:
1. Vorsitzender und Schriftführer
Vereinseintritt:
1974
Instrument:
Querflöte
 
Weitere Informationen:
Vorstandsmitglied seit: 28.11.1982
Schriftführer seit: 28.11.1982
Vorsitzender seit: 16.01.2009
 

Detlef Meier

Funktion:
2. Vorsitzender
Vereinseintritt:
1988
Instrument:
Trommel
 
Weitere Informationen:
2. Vorsitzender seit: 20.01.2017
Vorstandsmitglied seit: 21.11.1997
Ausbildungsleiter Trommler seit: 01.08.1998
 

Heinz-Ulrich Langhorst

Funktion:
Kassierer
Vereinseintritt:
1970
Instrument:
Trommel
 
Weitere Informationen:
Vorstandsmitglied seit: 10.03.1979
Kassierer seit: 10.03.1979
Ausbilder Trommler seit: 1980
 

Stefan Hagemann

Funktion:
Tambourmajor und musikalischer Leiter
Vereinseintritt:
1994
Instrument:
Querflöte
 
Weitere Informationen:
Tambourmajor und musikalischer Leiter seit: 20.01.2017
 

Klaus Horstkemper

Funktion:
Ehren-Tambourmajor
Vereinseintritt:
1968
Instrument:
Trommel
 
Weitere Informationen:
Vorstandsmitglied seit: 1982
Vorsitzender von/bis: 14.12.1986 – 16.01.2009
Ehrenvorsitzender seit: 16.01.2009
Tambourmajor und
musikalischer Leiter: 14.12.1986 bis 19.01.2017
Ehren-Tambourmajor seit: 17.07.2017
 

Heinz-Georg Korfmacher

Funktion:
Beisitzer
Vereinseintritt:
1976
Instrument:
Querflöte
 
Weitere Informationen:
Vorstandsmitglied seit: 14.12.1986
Ausbilder Flötisten seit: 1981
 
Funktion:
Beisitzer
Vereinseintritt:
1988
Instrument:
Trommel
 
Weitere Informationen:
Vorstandsmitglied vom: 19.11.1991 - 24.11.1995 sowie seit dem 11.01.2008
 

Maike Hollenbeck

Funktion:
Jugendwart
Vereinseintritt:
2007
Instrument:
Querflöte
 
Weitere Informationen:
Vorstandsmitglied seit: 20.01.2017
 

Max Menze

Funktion:
Beisitzer
Vereinseintritt:
2002
Instrument:
Trommel / Große Trommel
 
Weitere Informationen:
Vorstandsmitglied seit: 10.01.2014
 

Lukas Kamin

Funktion:
Jugendwart
Vereinseintritt:
2002
Instrument:
Tromel
 
Weitere Informationen:
Vorstandsmitglied seit: 19.01.2018
 
 
 
Folgen Sie uns auf Facebook:
© 2018 Spielmannszug Langenberg